+0
Сохранить Сохранено 7
×

Завод Группы ОАТ получил региональную награду за социальные программы


Завод Группы ОАТ получил региональную награду за социальные программы

© ПАО "КАМАЗ"

Димитровградский литейный завод (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») занял призовое место на областном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», сообщила пресс-служба российского автоконцерна.

В 2025 году, несмотря на сложности в машиностроительной отрасли, Димитровградский литейный завод (ООО ДЛЗ) полностью выполнил обязательства по коллективному договору. Сотрудники получили: компенсацию части расходов на питание, доставку на работу в третью смену и с работы после второй смены, возможность организовать детский летний отдых и санаторно-курортное лечение. Предприятие активно развивает кадровый потенциал. В 2025 году за счёт средств организации 42 сотрудника прошли курсы переподготовки рабочих, 16 человек — производственно-технические курсы, 38 человек освоили вторую смежную профессию.

Гендиректор ООО «ДЛЗ» Борис Хазиев подчеркнул, что победа в конкурсе — результат работы всего коллектива. Он отметил, что завод сумел не только сохранить, но и расширить социальные гарантии для сотрудников в непростых экономических условиях. По словам руководителя, развитие кадрового потенциала — это инвестиции в будущее предприятия и города.

Всероссийский конкурс проводится ежегодно с 2000 года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)