Заур Хатшуков: прогулка поможет детям при лёгком недомогании
- 05 января 2026 20:38
- Армен Хачикянц
Ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Пироговского Университета, Заур Хатшуков, выразил мнение о пользе прогулок для детей с легким недомоганием. В интервью с Life.ru он разъяснил, что речь идет о ситуациях, когда у ребёнка симптомы проявляются локально, например, в виде прозрачных выделений из носа или редкого покашливания, связанного с оттоком слизи. В таких случаях температура ребёнка должна оставаться в норме, а сам он оставаться активным.
Эксперт подчеркнул важность ограничения времени прогулки, рекомендуя оставаться на улице не более 30—40 минут. При этом необходимо избегать перегрева и потения ребёнка.
Однако Хатшуков предостерёг, что существуют состояния, при которых нахождение на свежем воздухе может оказаться не решением, а, наоборот, дополнительной нагрузкой на ослабленный организм.
Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в разговоре с НСН подчеркнул, что заниматься самолечением и принимать дополнительные дозы магния людям без медицинских показаний не следует.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: