+0
Сохранить Сохранено 7
×

Затулин: Россию не интересуют заявления Зеленского о территориальных уступках


Затулин: Россию не интересуют заявления Зеленского о территориальных уступках

Россия не проявляет интереса к заявлениям Владимира Зеленского о непринятии Киевом территориальных уступок ради достижения мира. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, его высказывания приводит газета «Известия».

«Нас не интересует его риторика. (…) Совсем недавно он говорил о возможных территориальных уступках, а теперь, под влиянием событий на курском направлении, отозвал все свои неопределенные мысли», — заявил депутат.

Затулин указал, что вторжение в Курскую область и атаки на приграничные регионы РФ сподвигли Киев на стремление «сражаться до последнего украинца». По мнению парламентария, украинские власти рассматривают происходящие события как средство давления на Москву.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что Киев не пойдет на территориальные уступки ради заключения мира, подчеркнув, что Украина не рассматривает вариант остановки конфликта по линии фронта.

В свою очередь, 26 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что тема переговоров Москвы и Киева в настоящее время утратила актуальность.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)