+0
Сохранить Сохранено 7
×

Застройщик в Екатеринбурге выплатит жителю новостройки 300 тысяч рублей


Застройщик в Екатеринбурге выплатит жителю новостройки 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге житель квартиры нового многоэтажного дома отсудил у строительной компании более 300 тысяч рублей за промерзание стены.

Горожанин приобрел квартиру в новом здании пять лет назад. Вскоре он обратил внимание, что стена промерзает, а из-за резкой разницы температур на окнах образовывается конденсат. Экспертная оценка показала, что есть недостаток, допущенный при строительстве, и другие недочеты, ликвидация которых оценивалась почти в 182 тысячи рублей, рассказали в пресс-службе регионального облсуда.

В связи с этим мужчина отправился в суд, требуя устранения дефектов, компенсации расходов и морального ущерба. Компанию обязали устранить недостатки в течение 30 дней и выплатить в общей сложности более 300 тысяч рублей, пишет tagilcity.ru.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)