+0
Сохранить Сохранено 7
×

Заслуженный работник культуры заказала похищение сына коллеги за долги


Заслуженный работник культуры заказала похищение сына коллеги за долги

© ok.ru

За организацию похищения задержана Юлия Исаева — руководитель академического хора в музыкальном колледже города Октябрьский в республике Башкортостан.

По основной версии следствия, Исаева пыталась заставить коллегу по училищу вернуть ей крупную сумму денег, одолженную в 2004 году.

За прошедшие 15 лет хормейстеру так и не удалось добиться от сослуживицы возвращения двух миллионов рублей. Она обращалась в суд, но проиграла дело, сообщает Baza.

Не добившись своего законным путём, Исаева спланировала похищение сына коллеги-заёмщицы, чтобы получить от неё сумму долга как выкуп. Но подобранный руководителем хора «исполнитель» оказался полицейским.

Стоит отметить, что Юлия Исаева — почётный гражданин Октябрьского, заслуженный работник культуры России и республики Башкортостан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Рашит
    Рашит 16 апреля 2019

    это нам, простым гражданам, доказывает, что люди с званиями и степенями такие же паразиты, как и без них. Громогласные индивидуумы всегда пытаются привести в заслуги и неприкосновенность обладание почетными званиями, орденами, медалями, ученой степенью некоторыми коммуникабельными гадами, обладающими большим кругом общения и влияния. Все люди одинаковы, будь то Президент России, заслуженный работник культуры или безработный Фарит или Иван или Джон. Все равны!

    Ответить
    1 +
  • Ринат
    Ринат 17 апреля 2019

    Сам-то понял что написал. Не поймёшь если даже прочтёшь заново. А чтоб понял отдай 1000 в долг на месяц и жди два бесполезно. А здесь идёт речь о 2-ух миллионах , я б её ещё 2005 убил.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 16 апреля 2019

    Это жаба какая то

    Ответить
    0 +
  • Ринат
    Ринат 17 апреля 2019

    Старая пословица гласит, "Не делай добра, не будет и зла". Это каким подлым надо быть человеко 15 лет не возвращать такую крупную сумму. У этой твари не ребёнка надо было похищать, а её саму надо было утопить в реке ИК.

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 17 апреля 2019

    1. ответственнее нужно подходить к подобным делам! хочешь сделать качественно - делай сам! 2. нечего одалживать людям такие суммы без официальных бумаг, очень жаль, но это урок на всю жизнь, а теперь еще и позор в неком виде. я поддерживаю Юлию Исаеву, желаю, чтоб все обошлось.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 17 апреля 2019

    По моим данных сумма долга исчислялась тысячами, а не миллионами. Она дал их в долг под большой процент, вот и набежали миллионы.

    Ответить
    0 +
  • Наташа
    Наташа 19 апреля 2019

    Сыну, которого собирались "похитить", между прочим, 41 год. Он и являлся должником. Будучи предпринимателем, набрал денег у многих, в том числе и у сына-северянина героини. А когда пришло время расплаты -- по документам оказался гол как сокол. Суд 21 января 2009 года удовлетворил иск -- благо, расписки есть -- о возмещении взятых денег, да только несмотря на то, что "потерпевший" ездит на дорогой иномарке, живет в престижном доме, посещает клубы и рестораны, он объявил себя банкротом. Взыскали с тех пор судебные приставы чуть больше 100 тысяч рублей. Правоохранительные органы, действующие по нашим законам, не защищают от мошенников и жуликов. Вот некоторые из пострадавших и пытаются сами решить проблемы. И настоящие пострадавшие оказываются в роли преступников. Хотя в тюрьме должны сидеть не они, а мошенники!

    Ответить
    0 +