+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Заслуженный артист России Дмитрий Лагачев скончался в 56 лет


Заслуженный артист России Дмитрий Лагачев скончался в 56 лет

Заслуженный артист Российской Федерации, известный актер театра и кино Дмитрий Лагачев скончался на 57-м году жизни. О печальной новости сообщила коллега по петербургскому Театру "Мастерская", актриса Кристина Шаманиди-Бойцова.

"13 сентября 2025 года не стало Дмитрия Анатольевича Лагачева, заслуженного артиста России. Подобрать слова невероятно сложно... Утрата невосполнимая, - поделилась актриса. - Это был выдающийся интеллигент, замечательный педагог, талантливый артист и настоящий друг для каждого, кто его знал."

Дмитрий Лагачев родился 28 ноября 1968 года и завершил обучение в ЛГИТМиК в 1993 году. Годом ранее он стал частью труппы Театра юного зрителя имени А. А. Брянцева, где за годы службы исполнил более 40 ролей.

Дмитрий также был профессиональным актером дубляжа. Начиная с 2013 года, он преподавал в качестве доцента на кафедре режиссуры и актерского искусства в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. В 2005 году ему было присвоено звание заслуженного артиста России.

В фильмографии Лагачева можно выделить такие работы, как фильм "Гарпастум" и сериалы "Тайны следствия", "Морские дьяволы" среди прочих.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)