+34
Сохранить Сохранено 7
×

Защитники Донбасса, воевавшие с 2014 года, получат статус участников боевых действий


Защитники Донбасса, воевавшие с 2014 года, получат статус участников боевых действий

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак проинформировал, что Рабочая группа по вопросам СВО внесёт законопроект о присвоении статуса участников боевых действий ополченцам, воевавшим за Донбасс с 2014 года, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

«Этот вопрос мы отразили в первом докладе Рабочей группы Президенту. И он его поддержал. Соответствующий законопроект готов и 27 февраля будет внесён в Госдуму. Рассчитываем, что он будет принят в кратчайшие сроки, чтобы ветераны войны на Донбассе и члены их семей могли получать все положенные меры поддержки наравне с другими участниками СВО», — сообщил Андрей Турчак.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подтвердила, что этот «вопрос важный и требует незамедлительного решения».

Защитники Донбасса, воевавшие с 2014 года, получат статус участников боевых действий. Законопроект предусматривает определение статуса добровольцев, которые входили в воинские формирования ЛДНР.

Парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, создана по распоряжению Президента.

В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Внутри группы сформированы шесть подгрупп по основным направлениям: развитие мобилизационных мощностей; мобилизационный учёт граждан; материально-техническое обеспечение участников СВО; поддержка членов их семей и военно-патриотическое образование и воспитание граждан; законодательное обеспечение деятельности рабочей группы.

В своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин уделил большое внимание проблемам участников боевых действий, их статусу, материально-техническому снабжению бойцов, помощь членам их семей и т. д.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • Белки
    Белки 26 февраля 2023

    Главное, что Матвиенко обратила внимание на проблему. А она, если обратила, на полдороге не бросает.

    Ответить
    0 +