Защитник «Юты» Сергачев пропустил матч из-за травмы
- 18 января 2025 23:01
- Аркадий Неверов
Российский хоккеист Михаил Сергачев, являющийся защитником команды «Юта», не примет участие в предстоящей игре регулярного сезона НХЛ против «Сент-Луис Блюз» в связи с полученной травмой. Об этом сообщается на официальной странице клуба, расположенного в Солт-Лейк-Сити, в социальной сети X. Встреча между «Ютой» и «Сент-Луисом» запланирована на ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.
Согласно информации, у Сергачева зафиксирована травма верхней области туловища. Ожидается, что он вскоре возобновит участие в матчах. Как отметил главный тренер «Юты» Андре Туриньи:
«Он ушибся, но должен вернуться со дня на день. Сегодня он не сыграет».
Спортсмену в настоящее время 26 лет. Летом 2024 года он осуществил переход из команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» в «Юту» в результате обмена. В текущем сезоне Сергачев успел провести 44 игры, в которых заработал 30 очков, включая 8 заброшенных шайб и 22 результативные передачи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: