+0
Сохранить Сохранено 7
×

Защита обжаловала штраф блогеру Сергею Косенко за пропаганду наркотиков


Защита обжаловала штраф блогеру Сергею Косенко за пропаганду наркотиков

Апелляция на решение о штрафе в размере 50 тысяч рублей, наложенном на блогера Сергея Косенко за предполагаемую пропаганду наркотиков в интернете, была подана его защитой, как сообщили в суде агентству РИА Новости. Представитель суда подтвердил, что документ с апелляцией уже поступил в инстанцию. Ранее блогер был оштрафован Никулинским судом Москвы в январе этого года.

Штраф был связан с видеороликом на YouTube, который был признан нарушающим закон о пропаганде наркотических средств. Дополнительно, в Москве ранее был выдан заочный ордер на арест Косенко по обвинению в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью и нарушении обязанностей по воспитанию. Эти обвинения связаны с видео, появившимся в январе 2024 года, на котором блогер якобы бросал ребёнка в сугроб. В отношении него ведётся розыск.

Следственные органы утверждают, что Косенко совершил эти действия, бросив ребёнка вверх и от себя, что могло привести к серьезным последствиям, однако падение ребёнка было смягчено сугробом.

Адвокат блогера, Сергей Жорин, ранее заявлял РИА Новости, что это видео было снято с использованием куклы-манекена и монтажа, и ни один ребёнок не принимал участия в съёмках.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)