+4
Сохранить Сохранено 7
×

Заседание экспертно-политического клуба «MODUS»: Правый консерватизм и социализм


Заседание экспертно-политического клуба «MODUS»: Правый консерватизм и социализм

Заседание экспертно-политического клуба «MODUS». © Modus-agendi.org

17 октября 2012 года в Москве прошло второе заседание экспертно-политического клуба MODUS. Клуб был создан 3 октября на базе Право-Консервативного Альянса, а также авторов аналитического сайта Modus-agendi.org.

В работе клуба приняли участие 35 человек, в числе которых российский политик и ректор Иркутского филиала РГТЭУ Николай Курьянович, общественный деятель и руководитель партии СДПР Виктор Милитарев, лидер движения «Право на Оружие» Мария Бутина, политолог Петр Акопов, политический эксперт из Воронежа Владимир Киреев, член политсовета КРО и партии «Родина» Алексей Михайлов, член президиума Право-Консервативного Альянса Евгений Валяев, публицист портала «Modus Agendi» и писатель Роман Антоновский, экономист и представитель Право-Консервативного Альянса Алексей Живов, представитель Право-Консервативного Альянса Дмитрий Гусев.

В работе клуба приняли участие гости из Санкт-Петербурга, Воронежа, Иркутска и Калуги. Это приятно отметить, так как география нашего клуба расширяется.

Клуб MODUS – это оффлайн-площадка, задуманная для апробации политтехнологических и идеологических наработок. Закрытые заседания экспертного клуба будут проходить на постоянной и регулярной основе в Москве.

На заседании модераторы предложили участникам клуба обсудить следующие вопросы:
– Отношение к ценностям радикального/глобального социализма (политкорректность, интернационализм, права сексуальных меньшинств, поощрение миграции, либеральная глобализация);
– Отношение к ценностям социал-демократии (свобода, справедливость, солидарность);
– Отношение правых консерваторов к российским представителям социалистов (КПРФ, СР, социалисты на выборах в КС оппозиции);
– Национальные и социальные ценности: что первичнее?
– Политический подход к синтезу социализма и национализма;
– Ценности социализма в экономическом устройстве государства с точки зрения правых консерваторов (ограниченный рынок, регулирующая роль – у государства);
– Существует ли социализм без глобализма?
– Социализм внутри национального замкнутого сообщества-государства – социализм ли это?
– Социализм = интернационализм = 282 статья УК РФ, списки экстремистских материалов, репрессии в отношении националистов?

Участники заседания также подчеркнули, что созданная площадка должна будет играть важную роль в новой политической системе после проведения выборов в «Координационный совет оппозиции», который будет представлять, в первую очередь, либеральный взгляд на строительство будущего России. При нынешнем положении, когда идет процесс формирования многочисленных партий, что дробит политическую систему, именно формат экспертного политического клуба может стать площадкой для объединения и обсуждения единой политической повестки консервативных сил.

Подробный отчет на сайте информационно-аналитического портала «Modus Agendi».

Выступает Виктор Милитарев. © Modus-agendi.org

Николай Курьянович. © Modus-agendi.org

Мария Бутина. © Modus-agendi.org

Алексей Живов. © Modus-agendi.org

Владимир Киреев (Воронеж). © Modus-agendi.org

Евгений Валяев, Виктор Милитарев. © Modus-agendi.org

Петр Акопов. © Modus-agendi.org

Роман Антоновский. © Modus-agendi.org

Заседание экспертно-политического клуба «MODUS». © Modus-agendi.org


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)