+0
Сохранить Сохранено 7
×

Зарплаты в Магаданской области увеличились на 40 тысяч рублей


Зарплаты в Магаданской области увеличились на 40 тысяч рублей

Исследование РИА Новости, основанное на статистических данных, показало, что в России за последний год наиболее значительный рост средних зарплат зафиксирован в Магаданской области, где они увеличились почти на 40 тысяч рублей. Если в апреле прошлого года средняя зарплата жителей этой области составляла 167,6 тысячи рублей, то в этом году она достигла 204,7 тысячи рублей.

На Чукотке средний заработок поднялся примерно на 27 тысяч рублей, составив 250,9 тысячи рублей, а в Ямало-Ненецком автономном округе аналогичный показатель достиг 211,4 тысячи рублей.

Кроме того, в пятерку лидеров по темпам увеличения зарплат вошли:

  • Хабаровский край, где средний доход вырос на 21,5 тысячи рублей до 112,4 тысячи рублей,
  • Камчатка с увеличением показателя на 20 тысяч рублей до уровня 159,8 тысячи рублей.

Заметный рост зарплат также наблюдается в Ненецком автономном округе, где они увеличились на 19,3 тысячи рублей, в Московской области (на 18,9 тысячи рублей), в Москве (на 16,6 тысячи рублей), а также в Красноярском крае и Мурманской области, где доходы выросли на 16,3 тысячи рублей, и в Забайкальском крае — на 16 тысяч рублей.

Средняя месячная зарплата, которая включает премии и расчеты до вычета налогов, учитывает заработки всех сотрудников, в том числе с высокими доходами. В среднем по России в середине весны средняя зарплата составляла 109,1 тысячи рублей, что выше уровня прошлого года в 97,4 тысячи рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)