+1
Сохранить Сохранено 7
×

Запущен сайт для обсуждения работы "Электронного парламента"


Запущен сайт для обсуждения работы "Электронного парламента"

В интернете появился сайт, призванный стать местом для дискуссий и общественной площадкой для обсуждения будущей работы "электронного парламента". Пользователи, по замыслу создателей страницы, смогут присылать туда свои предложения, мнения и идеи о его задачах.

Сайт, находящийся по адресу http://dumaem-vmeste.ru, создан по инициативе группы депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. "На этом сайте мы собираем и обсуждаем ваши идеи о том, как должна измениться работа законодательной власти в эпоху интернета. Давайте вместе определим основные контуры "электронного парламента", подумаем о наиболее эффективных формах участия граждан в правотворчестве. Ваши предложения помогут нам усовершенствовать парламентскую деятельность, сделать ее современной, динамичной и интересной", - написал в обращении спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Создатели сайта предлагают пользователям основные темы для обсуждения работы правительства. К примеру, на сайте есть подраздел "Мой депутат", в котором организаторы проекта собирают мнения и предложения о том, какую информацию о чиновниках хотели бы получить посетители сайта, сообщает РИА Новости. В разделе "Обсуждение законопроектов" принимаются предложения о том, какой информации о законопроектах, размещаемой в интернете, сейчас не хватает, и какая информация должна публиковаться в обязательном порядке. В теме "Контроль обещаний" можно предложить для обсуждения свою идею о том, как должно быть организовано в интернете информирование об исполнении предвыборных программ и обещаний политических партий, представленных в законодательных органах.

Тем не менее, сайт, о создании которого сообщили организаторы "Электронного правительства", пока не работает: при попытке зайти на него выдается ошибка 500. По попытке исправить запрос пользователь попадает на зарегистрированный по адресу http://dumaem-vmeste.ru сайт "думающих родителей", который, разумеется, никакого отношения к "Электронному правительству" не имеет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • мартин-3648
    мартин-3648 17 апреля 2012

    а что...... крайне удачное начинание по моему... оно позволит на прямую общаться с депутатами, а в последствии и с другими чиновниками. я за.

    Ответить
    0 +