+0
Сохранить Сохранено 7
×

Западные санкции затруднили расчеты между Россией и Турцией


Западные санкции затруднили расчеты между Россией и Турцией

Западные санкции общего характера осложняют решение задач, связанных с банковскими расчетами между Российской Федерацией и Турцией. Москва и Анкара продолжают находиться в постоянном контакте для преодоления этих сложностей, сообщили РИА Новости в российском посольстве в Анкаре.

Ранее в государственном финансовом секторе Турции был получен комментарий, согласно которому турецкие банки усилили внутренние проверки и ограничили транзакции, имеющие связь с Россией, чтобы избежать вторичных санкций. Эти меры уже создают значительные препятствия для бизнеса, туризма и личных денежных переводов между двумя государствами.

"Как неоднократно указывалось, односторонние и неизбирательные санкции, налагаемые Западом, усложняют проведение совместных расчетов между российскими и турецкими экономическими операторами, затрудняя развитие межбанковского взаимодействия. Наши страны находятся в постоянном диалоге по данному вопросу в поисках обоюдовыгодного решения", - отметили в российском посольстве РИА Новости.

РФ неоднократно заявляла о своей готовности противостоять санкционному давлению, которое Запад продолжает наращивать в последние годы. Российские власти подчеркивали, что западным странам недостает смелости признать неудачу их мер против России. В самих западных государствах все чаще звучат мнения о неэффективности этих мер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)