+0
Сохранить Сохранено 7
×

Зампред ВТБ Горшков рассказал о новых схемы мошенничества с голосом


Зампред ВТБ Горшков рассказал о новых схемы мошенничества с голосом

Заместитель председателя правления ВТБ Георгий Горшков в интервью РИА Новости сообщил о развитии мошеннических схем, акцент делается на углубленное изучение потенциальных жертв. Злоумышленники все чаще обращаются к детальному анализу рабочих окружений своих целей, вплоть до записи голосов их коллег или руководства.

Горшков отметил, что ранее преступники в основном ограничивались поверхностным сбором данных, но теперь они стремятся глубже внедряться в личный профиль клиента. Он подчеркнул, что информация о практически каждом человеке доступна через интернет, однако главным остается человеческий фактор.

Проблема возникает, когда люди начинают делиться с мошенниками своими личными данными, взаимодействуя с ними. Горшков подчеркнул, что новые методы мошенничества включают детальное изучение рабочего окружения и сбор информации, позволяющей создать иллюзию доверительного круга, из которого похищаются средства. Он отметил, что многообразие методов мошенников требует от людей сохранять бдительность и здравый смысл при общении с незнакомцами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)