Замминистра Грибова обвинили в мошенничестве: дело расширяется
- 24 февраля 2026 04:12
- Сергей Герасименко
В уголовном деле по обвинению бывшего заместителя министра просвещения России Дениса Грибова, который обвиняется в 21 эпизоде мошенничества в особо крупном размере, возможно появление новых фигурантов. На это указывает судебное постановление, с которым ознакомилось агентство ТАСС.
Согласно документу, Грибов продолжает обвиняться в тяжком преступлении, совершенном в составе группы, при этом не все ее участники установлены и задержаны. Это обстоятельство может свидетельствовать о том, что обвиняемый способен угрожать свидетелям и другим участникам уголовного процесса, уничтожить доказательства или иным образом воспрепятствовать расследованию дела.
Кроме того, в указанном постановлении подчеркивается, что, находясь на свободе, Денис Грибов тоже может мешать судебному процессу. Апелляционный суд оставил его в предварительном заключении в следственном изоляторе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: