+0
Сохранить Сохранено 7
×

Замминистра экономики ОАЭ сообщил о кризисе продовольственной безопасности


Замминистра экономики ОАЭ сообщил о кризисе продовольственной безопасности

На фоне геополитических конфликтов и торговых войн продовольственная безопасность сталкивается с серьёзными вызовами. Такое заявление сделал Абдулла Ахмед Мухаммед аль-Салех, занимающий пост заместителя министра экономики ОАЭ, в рамках форума "Россия - Исламский мир: KazanForum".

"В условиях текущего геополитического кризиса различные регионы мира переживают трудности, связанные с продовольственной безопасностью. Причиной этого служат и торговые войны, инициированные определёнными странами. В результате мы видим значительные изменения в цепочках поставок и маршрутах, по которым перемещаются продовольственные товары", - сообщил он.

Заместитель министра подчеркнул, что технологические инновации оказывают влияние как на методы производства продовольствия, так и на его поставку на мировые рынки. Это затрагивает как экспортёров и импортёров продуктов питания, так и посредников, играющих важную роль в цепочках поставок.

ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнёра данного мероприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)