+1
Сохранить Сохранено 7
×

Заммэра Ефимов: на севере Москвы возведут пять социальных объектов


Заммэра Ефимов: на севере Москвы возведут пять социальных объектов

В Северном административном округе Москвы планируется строительство пяти объектов социального назначения, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

В рамках МаИП, для создания учебных заведений и детских садов на 2,7 тысячи мест, а также объекта здравоохранения, власти выделили 8 гектаров земли для аренды. Общая площадь этих пяти зданий достигнет примерно 75 тысяч квадратных метров. Участки под строительство расположены в районах Дмитровский, Тимирязевский, Молжаниновский и Головинский, передает РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в период с 2026 по 2028 годы в столице будет возведено 195 образовательных учреждений, часть из которых будет построена при поддержке инвесторов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)