Замгубернатора Мазанова: Электроснабжение в Вологде восстановлено
- 12 декабря 2025 19:42
- Александра Малинина
Электроснабжение в Вологодской области полностью восстановлено после сбоев, вызванных обильными снегопадами, которые начались вечером 9 декабря. Эту информацию предоставила заместитель губернатора Евгения Мазанова.
Как отметила Мазанова в своем докладе губернатору Георгию Филимонову, к 18:00 12 декабря все жители региона, чье электроснабжение было нарушено в период массовых отключений, вновь подключены к сетям.
Об этом она сообщила, а также опубликовала соответствующие данные в Telegram-канале губернатора. При этом энергетики продолжают обрабатывать заявки жителей Череповецкого округа, касающиеся разрывов проводов в сетях.
Согласно данным, предоставленным заместителем губернатора, аварийные отключения затронули:
- 411 населенных пунктов
- более 15 тысяч человек
- 20 социально значимых объектов
Для обеспечения функционирования котельных, водозаборов и других социальных объектов были задействованы резервные источники электроснабжения.
Как сообщают в Вологодском ЦГМС, 12 декабря, после прохождения атмосферного фронта, в регионе ожидается понижение температуры. После оттепели и интенсивных снегопадов температура воздуха снизится до минус 2-4 градусов, а в ночь на субботу ожидается до 7-9 градусов мороза.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: