+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Замглавы Совбеза РФ Нургалиев: США и Британия поощряют антироссийских хакеров


Замглавы Совбеза РФ Нургалиев: США и Британия поощряют антироссийских хакеров

© mungfali.com

Официальные Лондон и Вашингтон вместе с подконтрольными им странами поощряют транснациональную деятельность хакеров. Об этом в интервью «Российской газете» заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

При этом, по его словам, основным критерием для поощрения деятельности подобных людей является их способность «нанести ущерб экономике и безопасности России».

Чиновник также рассказал, что темы противодействия применению кибертехнологий в преступных целях обсуждались на текущей неделе в рамках заседания научного совета при российском Совбезе. Там отмечалось, что в первую очередь преступниками обращается внимание на такие особенности компьютерных технологий, как анонимность и трансграничность. В связи с этим подчеркнута важность срочного принятия дополнительных мер противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.

«Известно, что спецслужбы стран Запада активно используют возможности информационных технологий для проведения компьютерных атак на объекты критической инфраструктуры нашей страны и для разведывательной деятельности», — также отметил первый заместитель главы российского Совбеза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)