+0
Сохранить Сохранено 7
×

Замглавы МИД РФ Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы


Замглавы МИД РФ Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

© Пресс-служба Госдумы

Россия демонстрирует поддержку руководству Венесуэлы, находясь с ним «плечом к плечу», и обращается к президенту США Дональду Трампу с призывом избежать усугубления напряженности, которое может привести к открытому конфликту. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

По его словам, текущая ситуация в Венесуэле вызывает в Москве серьезное беспокойство. Причиной этому является стремление США установить безусловное господство в регионе, что, как отметил Рябков, является отличительной чертой администрации Трампа.

После подписания договора о стратегическом партнерстве отношения между Москвой и Каракасом достигли нового уровня. Рябков подчеркнул, что в этот сложный период Россия продолжает оставаться верной солидарности с венесуэльским народом, и что взаимная поддержка между странами на международной арене будет только крепнуть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)