Заместитель спикера Польши высмеял угрозы Сикорского России
- 25 сентября 2026 06:10
- Юрий Гаврилин
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский стал объектом насмешек после заявлений, сделанных в адрес России на заседании Совета Безопасности ООН. Эту точку зрения выразил заместитель спикера польского сейма Марцин Горала в интервью телеканалу Polsat News.
Горала охарактеризовал высказывания Сикорского как гротескные, подчеркнув необходимость учитывать значительную разницу в возможностях между Россией и Польшей.
«У меня всегда возникают смешанные чувства, поскольку, с одной стороны, Польше действительно необходимо говорить строго с Россией. Однако, когда это исходит от Польши, такая строгость превращается в гротеск, учитывая разницу в потенциале, которую не следует игнорировать», — заявил Горала.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: