В Екатеринбурге арестован замдиректора департамента потребительского рынка
- 17 октября 2026 13:47
- Александра Малинина
Суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга постановил взять под стражу до 15 декабря заместителя директора Департамента потребительского рынка и услуг администрации города Сергея Васильева. Он обвиняется в получении крупной взятки в рамках дела, как сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
Представитель пресс-службы уточнил, что органами следствия Васильеву предъявлено обвинение по пункту «в" части 5 статьи 290 УК РФ, что подразумевает получение взятки в значительном размере. Мера пресечения в виде ареста назначена до 15 декабря 2026 года.
Следствие полагает, что Васильев через посредников получил незаконное вознаграждение за содействие в переносе сроков сноса нестационарного торгового объекта и его легализации. Помимо Васильева, в отношении предполагаемого взяткодателя также избрана мера задержания на аналогичный срок.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: