+0
Сохранить Сохранено 7
×

Zala представила "Ланцет": боеприпас завершает атаку автономно


Zala представила "Ланцет": боеприпас завершает атаку автономно

Барражирующий боеприпас под названием "Ланцет" обладает возможностью завершить атаку даже в случае разрыва каналов связи без участия оператора. Данную информацию агентству ТАСС предоставили представители компании Zala в ходе Международного военно-морского салона "Флот-2026". В своей заявлении представители компании Zala отметили, что программно-аппаратный комплекс ИРРА позволяет боеприпасу работать в автономном режиме, что включает в себя работу в условиях противодействия радиоэлектронным помехам.

Комплекс выполняет маркировку потенциальных целей и, после одобрения оператором, автономно захватывает и отслеживает угрозу. В случае утраты связи с оператором боеприпас способен самостоятельно завершить атаку, что оптимизирует время реакции и снижает нагрузку на операторов,

— добавили в Zala. Международный военно-морской салон "Флот" проводится с 10 по 14 июня 2026 года и размещен на территории конгрессно-выставочного центра в Музее военно-морской славы в Кронштадте. Событие объединяет представителей ВМФ Российской Федерации, государственных структур, ключевых предприятий и ведущих специалистов отрасли, а также делегации из 27 дружественных зарубежных стран. ТАСС выступает в качестве стратегического медиапартнера данного мероприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)