+1
Сохранить Сохранено 7
×

Законопроект об использовании флага и гимна принят во втором чтении


Законопроект об использовании флага и гимна принят во втором чтении

Согласно документу, флаг должен постоянно быть вывешен на зданиях общеобразовательных организаций либо установлен на их территории независимо от форм их собственности. Кроме этого, флаг должен подниматься во время массовых, в том числе спортивных, мероприятий, проводимых образовательными организациями, рассказал член комитета по образованию Григорий Балыхин, «Единая Россия».

Что касается гимна, то его должны будут исполнять в общеобразовательных и профобразовательных учреждениях перед первым занятием в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам, отметил депутат.

В свою очередь вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Железняк отметил, что «широкое использование государственного гимна и государственного флага России будет способствовать повышению узнаваемости и росту авторитета российских государственных символов, особенно в молодежной среде», передает ИТАР-ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • vitz
    vitz 10 декабря 2013

    а не будут петь - отключим газ!

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 10 декабря 2013

    Сегодня удивилась, когда на территории соседнего детсада увидела вывешенные флаги России и Москвы. Думала, что за праздник.)

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 11 декабря 2013

    лучше бы полезное что-то сделали

    Ответить
    0 +