+26
Сохранить Сохранено 7
×

Законопроект об иноагентах отозвали из парламента Грузии


Законопроект об иноагентах отозвали из парламента Грузии

Протесты в Грузии против принятия закона об иностранных агентах.

Правящая партия «Грузинская мечта» и парламентское большинство на фоне протестов решили отозвать законопроект об иностранных агентах.

«Как ответственная правящая сила, мы приняли решение отозвать поддержанный нами законопроект без всяких условий», — говорится в совместном заявлении правящей партии «Грузинская мечта», общественного движения «Сила народа» и парламентского большинства. В заявлении отмечается, что на документ «был наклеен ложный ярлык российского закона», а его принятие в первом чтении представили в качестве «отхода от европейского курса».

Помимо этого, в тексте говорится, что властям Грузии следует внимательнее относиться к продвижению страны в сторону европейской интеграции.

Напомним, законопроект об иностранных агентах подразумевает, что подобный статус могут получить некоммерческие юридические лица и СМИ, чей доход (более 20%) поступает из других стран. 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении данный законопроект. После этого в стране вспыхнули протесты, участниками которых стали десятки тысяч граждан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)