+27
Сохранить Сохранено 7
×

Закон против пропаганды ЛГБТ и смены пола принят в окончательном чтении


Закон против пропаганды ЛГБТ и смены пола принят в окончательном чтении

Государственная дума.

Государственная дума 24 ноября в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о введении административных штрафов за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола.

Как сообщает РИА ФАН, новый закон подразумевает запрет распространения информации об упомянутых нетрадиционных ориентациях в СМИ, рекламе, кинематографе, Сети и «аудиовизуальных сервисах», а также в литературе.

По данным «РЕН ТВ», пропаганда ЛГБТ по новому закону карается штрафами: для граждан — в размере 50–400 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 до 800 тысяч, для юридических лиц — от 800 тысяч до 5 миллионов или приостановление деятельности до трёх месяцев. 

За пропаганду секса с несовершеннолетними штрафы будут ещё выше — 200–800 тысяч рублей для обычных граждан, от 400 тысяч до 2 миллионов для должностных лиц и от одного до десяти миллионов рублей для юрлиц. Последних также могут наказать приостановкой их деятельности на срок до трёх месяцев. 

За «демонстрацию ЛГБТ» и информации, побуждающей к смене пола, для подростков предусмотрены чуть более мягкие наказания, чем за обычную гей-пропаганду. Это штрафы в размере 50–200 тысяч рублей для граждан, 100–400 тысяч для должностных лиц и от 800 тысяч до 4 миллионов рублей для юридических лиц. Деятельность последних, опять же, может быть приостановлена на тот же срок. 

Иностранцам и лицам без гражданства, признанным виновными в пропаганде нетрадиционных отношений, грозит депортация из России.

Первое чтение документ, вводящий запрет гей-пропаганды среди всего населения, а не только среди несовершеннолетних, прошёл 27 октября этого года. Теперь для вступления в законную силу законопроекту осталось только получить одобрение Совета Федерации РФ и подпись президента РФ Владимира Путина. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)