+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова заявила, что страны Запада больше не поддерживают международное право


Захарова заявила, что страны Запада больше не поддерживают международное право

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высказала мнение, что западные государства утратили приверженность международному праву, заменив его поддержкой «порядка, основанного на правилах», передает РИА Новости.

Захарова подчеркнула, что значительное число стран в глобальном масштабе, большинство, выступает за международное право как реальную основу для восстановления отношений и дальнейшего развития.

В то же время, по её словам, меньшая группа стран, включая западные и входящие в НАТО государства, больше не придерживается этой системы. Вместо этого они предлагают концепцию нового порядка, базирующегося на правилах.

Эти заявления были сделаны на форуме «Диалог о фейках 3.0», организованном международной ассоциацией по фактчекингу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)