+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова заявила, что спецборт «Россия» летал в США для ротации дипломатов


Захарова заявила, что спецборт «Россия» летал в США для ротации дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

t.me/MFARussia

Спецборт авиаотряда «Россия» совершил перелет в Соединённые Штаты, чтобы провести ротацию сотрудников российской дипломатической миссии, о чем сообщила РБК Мария Захарова, представляющая Министерство иностранных дел.

«Речь идет об очередной ротации дипломатов», — отметила она.

Перелет был осуществлён на самолете Ил-96-300 с регистрационным номером RA-96023. Согласно информации FlightRadar24, 25 декабря воздушное судно вылетело из Санкт-Петербурга в Москву, спустя день прибыло в Нью-Йорк, затем последовал перелет в Вашингтон. 28 декабря самолет возвратился в Нью-Йорк и в тот же день вернулся в Москву.

В октябре текущего года Анатолий Антонов был освобожден от обязанностей посла России в США. В ноябре Министерство иностранных дел объявило, что Александр Дарчиев, возглавлявший департамент Северной Америки и ранее служивший послом в Канаде, станет новым послом в США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)