Захарова заявила, что ООН и ОБСЕ игнорируют атак на российские СМИ
- 02 ноября 2026 09:37
- Денис Светлов
По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, ряд международных организаций не предоставили должного ответа на действия против российских СМИ и их сотрудников в некоторых странах. Среди таких структур она выделила УВКПЧ ООН, ЮНЕСКО и ОБСЕ, отметив их пассивность в данных случаях, передает РИА Новости.
Захарова подчеркнула, что эти организации «игнорируют» рестрикции в отношении российских СМИ, остаются безучастными к жестоким действиям против российских журналистов, отказываются фиксировать преступные акты и осуждать виновников, — заявила она.
Дипломат также отметила, что руководители этих международных организаций, большинство из которых происходят из западных стран, не проявляют объективного участия в разрешении подобных инцидентов.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: