+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова: Россия не забудет, как Запад менял свою позицию по теракту в «Крокусе»


Захарова: Россия не забудет, как Запад менял свою позицию по теракту в «Крокусе»

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

© mid.ru

Россия не забудет, как Запад под давлением мирового большинства постоянно менял позицию относительно теракта в «Крокус сити холле». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова телеканалу «Беларусь-1».

«Мы будем помнить, как западные страны меняли свою позицию от слов о том, что они как бы опечалены, до слов, когда мировое большинство вынудило их говорить словами настоящими», — отметила она.

По ее словам, американские чиновники переписывали свои же заявления. Москва это все запомнит, подчеркнула дипломат.

Она уточнила, что Москва не забудет, как Белоруссия и союзники России разделили с ней ее большое горе. Захарова заявила, что Москва запомнит реакцию Минска и всех дружественных государств.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером в пятницу, 22 марта, за несколько минут до начала концерта группы «Пикник». В здание концертного зала ворвались несколько вооруженных мужчин. В результате страшного теракта погибли 139 человек, в том числе трое детей.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассказал, что Украина стоит за терактом в подмосковном концертном зале.

В свою очередь, глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что боевики, совершившие теракт в «Крокусе», поехали на участок украинско-российской границы, потому что не могли проникнуть в Белоруссию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)