Захарова: РФ откроет диппредставительства в Нигере, Судане и Сьерра-Леоне
- 23 января 2025 15:24
- Сергей Северов
Россия планирует расширять свое дипломатическое присутствие на африканском континенте, открывая новые посольства в Южном Судане, Нигере и Сьерра-Леоне. Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, Мария Захарова, сообщила об этом в ходе брифинга, прошедшего в Москве.
Захарова подчеркнула, что открытие новых посольств отражает обоюдное стремление России и африканских стран вывести сотрудничество на более высокий уровень. Она пояснила, что это возобновление дипломатической деятельности, которая была приостановлена в 1992 году по финансовым соображениям.
Ранее, в 2023 году, российские дипломатические представительства начали функционировать в Буркина-Фасо и Экваториальной Гвинее. В будущем Россия нацелена открыть миссии в:
- Нигере
- Сьерра-Леоне
- учреждение нового дипломатического представительства в Южном Судане
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: