+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова: Призывы к устранению Трампа исходили от американского истеблишмента


Захарова: Призывы к устранению Трампа исходили от американского истеблишмента

Попытка покушения на бывшего президента США Дональда Трампа была предсказуема, так как различные американские официальные лица уже давно заявляли о его физическом устранении. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в эфире радио «Комсомольская правда».

По словам Захаровой, в России давно обращали внимание на призывы к устранению Трампа, которые исходили не от маргиналов, а от представителей политической элиты США.

"Речь шла уже об официальных, проверенных заявлениях американского политического истеблишмента", — подчеркнула дипломат. В числе политиков, высказывавшихся об устранении бывшего американского лидера, Захарова упомянула конгрессмена Дана Голдмана и публициста Роберта Кагана.

Представитель МИД России также указала, что в США наблюдается не просто поляризация общества, а состояние, близкое к гражданской войне. По её словам, американские власти "подогревают ненависть" как внутри страны, так и в отношении других государств.

Ранее Захарова, комментируя инцидент с покушением на Трампа, отметила, что демократия в США «дошла до саморазрушения».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)