Захарова предсказала крах Италии из-за помощи Украине в €2,5 млрд
- 03 ноября 2025 15:42
- Армен Хачикянц
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила мнение, что Италия столкнется с серьезными проблемами в случае продолжения финансовой поддержки Украины. Она отметила, что, по данным итальянского Министерства иностранных дел, представленным в мае, общий объем такой поддержки составил примерно €2,5 млрд.
«Если итальянское правительство будет бессмысленно использовать средства налогоплательщиков, Италия пострадает — от экономической сферы до архитектурных сооружений», — написала дипломат на своей странице в Telegram-канале.
Ранее в центре Рима в результате обрушения исторической башни на Форуме один из работников получил травмы, а четверо человек, изначально оказавшихся заблокированными, были спасены.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: