Захарова обвинила фон дер Ляйен в антироссийской провокации
- 27 июля 2026 15:20
- Ольга Железнова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что путешествие в Бучу оставило у нее неизгладимое впечатление, можно трактовать как признание в постановочной антироссийской активности.
Захарова отметила: «Урсула фон дер Ляйен сказала, что почти каждый день вспоминает свою трудную поездку в Бучу. Это своеобразное саморазоблачение.»
Киевом предоставленные фото- и видеоматериалы, якобы подтверждающие причастность российских войск к преступлениям в Буче, расцениваются как очередная провокация со стороны Украины. По данным российского министерства обороны, в период, когда город находился под контролем российских сил, местные жители не подвергались насильственным действиям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: