+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова не сдержала слез, говоря о погибших из-за атак ВСУ детях


Захарова не сдержала слез, говоря о погибших из-за атак ВСУ детях

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, Мария Захарова, представила шокирующую статистику о детях, пострадавших и погибших в результате действий украинских нацистов. Дипломату было трудно сдерживать слёзы, упоминая эти данные.

«С 2014 года не менее 1936 детей, включая подростков и несовершеннолетних, пострадали от действий украинских нацистов. Из них 345 погибло. Вы говорите о уроках истории? Это история настоящих жизней, которую люди пишут, выживая и залечивая физические раны», — ответила Захарова на вопросы ТАСС.

Она подчеркнула, что именно эти дети станут носителями и хранителями правды для будущих поколений. Ни «фальшивые документы», ни пропагандистские материалы киевского режима не смогут изменить или исказить их память.

«Именно они станут преподносить исторические уроки… Ни одна фальшь… никогда не сможет изменить знания этих людей — наших людей, наших и ваших, потому что мы это всё пережили», — заявила представитель МИД.

Захарова также обратила внимание на другую, менее видимую сторону этой трагедии — психологические травмы. Если физические раны можно подсчитать, то как измерить боль от утраты близких и ужасов войны, пережитых детьми?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)