Захарова назвала варварским актом нападение на Русский дом в Праге
- 27 марта 2026 11:54
- Наиль Каримов
Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала нападение на Русский дом в Праге варварским актом. Заявление сделано в беседе с изданием «Известия». Дипломат обозначила инцидент как варварский акт. Её слова передаёт «РИА Новости».
Вечером 26 марта в Праге злоумышленники совершили нападение на Русский дом, используя бутылки с зажигательной смесью. По информации полиции Праги в соцсети X*, начато расследование инцидента.
«Неизвестный совершил поджог, бросив несколько бутылок с зажигательной смесью в Русский дом. В настоящее время идёт поиск подозреваемого в причастности к повреждению имущества», — отмечено в заявлении полиции.
______________
* Решением Генпрокуратуры России от 24 февраля 2022 года социальная сеть X (бывший Twitter) заблокирована на территории РФ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: