+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова назвала ложью заявления ФРГ об обмене информацией по «Северным потокам»


Захарова назвала ложью заявления ФРГ об обмене информацией по «Северным потокам»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла заявления Германии об обмене информацией с Россией по инцидентам на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». На брифинге Захарова напомнила, что глава МИД ФРГ Себастиан Фишер ранее утверждал, что Берлин передаёт Москве информацию о террористических атаках на этих газопроводах.

Захарова заявила, что на протяжении почти двух лет российские компетентные органы направляли запросы относительно подрывов «Северных потоков», но в ответ от Германии приходили исключительно «пустые отписки и отговорки». Она добавила, что ни один из предоставленных документов не содержал «никакой фактологической информации».

«Необходимо подчеркнуть, что слова господина Фишера целиком и полностью не соответствуют действительности. Чтобы было проще переводчикам, скажем прямо: это ложь», — заключила Захарова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)