+30
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова напомнила о судьбе Саакашвили после визита Байдена в Киев


Захарова напомнила о судьбе Саакашвили после визита Байдена в Киев

Мария Захарова. © flickr.com

Комментируя визит президента США Джо Байдена в Киев и его встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, официальный представить МИД РФ Мария Захарова посоветовала не забывать «о судьбах американских проектов», упомянув в этой связи экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

В своем Telegram-канале она напомнила, что сейчас Саакашвили «платит за то, чтобы про него не забывали на Западе». Захарова привела сообщения грузинских СМИ, утверждающих, что осужденный политик потратил уже почти миллион долларов, чтобы его вызволили из Тбилиси.

«Судьба Саакашвили, судьба [венесуэльского оппозиционера Хуана] Гуайдо — это то, что ждет всех продавших свои жизни американцам», — написала дипломат.

По ее словам, никому не нужные и проклятые собственным народом, они вынуждены «тратить заработанные в Америке на предательстве своих стран деньги на американских же адвокатов».

Ранее Захарова заявила, что президент Франции Эммануэль Макрон открыто признался в попытках Запада осуществить смену власти в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)