Захарова: Макрону необходимо узнать у Олланда причину провала Минских соглашений
- 06 марта 2025 12:46
- Евгения Староверова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова посоветовала Президенту Франции Эммануэлю Макрону обсудить с его предшественником Франсуа Олландом истинные причины, по которым Минские соглашения потерпели неудачу. Об этом сообщает РИА Новости. Захарова предложила Макрону пригласить Олланда в Елисейский дворец для откровенного разговора, во время которого, возможно, Олланд повторит публично сказанное о том, что не планировал выполнять условия данных соглашений.
Кроме того, Захарова упомянула похожее заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, подчеркнув, что европейские лидеры открыто признались в том, что не намеревались соблюдать Минские договоренности, без какого-либо принуждения или давления.
Ранее Эммануэль Макрон обратился с речью к нации, где подверг критике «слишком хрупкое перемирие» на Украине и заявил об «угрозе со стороны России», которую, по его мнению, невозможно игнорировать.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: