+36
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова: Макрон признался в попытках Запада поменять власть в России


Захарова: Макрон признался в попытках Запада поменять власть в России

Мария Захарова © Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Париж никогда не выступал за «разгром» России, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что французский лидер открыто признался в попытках Запада осуществить смену власти в России.

Захарова напомнила Макрону о Наполеоне, которого во Франции продолжают почитать на государственном уровне, о членстве этой страны в НАТО и о поставках оружия Украине.

В своем Telegram-канале Захарова также привела слова французского президента о том, что «в последнее десятилетие было много попыток смены режима и все они закончились неудачей».

Дипломат отметила, что «Макрон бесценен», поскольку открыто признался, что западные страны пытались не просто вмешиваться во внутренние дела России, но и поменять власть.

Ранее Захарова назвала «ненормальностью» попытку французов подменить происхождение Пушкина. Дело в том, что посольство Франции в ЦАР подготовило цикл лекций о выдающихся деятелях французской культуры. Причем первая из них была посвящена Пушкину, которого французский дипломат представил как «африкано-французского деятеля с русскими корнями».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)