Захарова иронично прокомментировала ситуацию со свободой слова в Германии
- 25 февраля 2026 14:42
- Наиль Каримов
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова отреагировала на публикацию политолога и журналиста Александра Сосновского, посвященную вопросам свободы слова в Германии. В своем Telegram-канале Захарова коротко отметила:
Бункер-штрассе.
Она приложила ссылку на сообщение Сосновского. В своей публикации журналист утверждает, что свобода слова в Германии стала основанием для уголовного преследования. Он подкрепляет свои слова сообщением Федерального управления уголовной полиции, в котором говорится о:
- 140 уголовных делах,
- проведении обысков во всех 16 федеральных землях,
- изъятии мобильных телефонов и допросах.
Причиной стало признание публикаций в социальных сетях «strafsbar», то есть уголовно наказуемыми. Сосновский также отметил, что получает оскорбления и угрозы, включая сообщения в соцсетях в реальном времени. Он подчеркнул, что нет дела, которое бы привело к завершению расследования в отношении подозреваемых по его заявлениям в прокуратуру.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: