+0
Сохранить Сохранено 7
×

Запорожская АЭС более двух суток остается без внешнего электроснабжения


Запорожская АЭС более двух суток остается без внешнего электроснабжения

Запорожская атомная электростанция уже более двух суток функционирует без внешнего электроснабжения, обеспечивая свои нужды посредством дизель-генераторов. По словам директора по коммуникациям станции Евгении Яшиной, системы безопасности работают без сбоев.

Отключение произошло в среду вечером после выхода из строя резервной высоковольтной линии «Ферросплавная-1», которая имеет напряжение 330 киловольт. Для временного обеспечения станции энергией были активированы дизель-генераторы.

Основная линия электропередачи «Днепровская» с напряжением 750 киловольт остается отключенной из-за повреждений, начиная с 24 марта. Яшина отметила, что ситуация остается под контролем, и персонал станции продолжает свою работу в штатном режиме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)