Задержка поездов из-за повреждений в Брянской области после атаки
- 26 сентября 2026 18:12
- Аркадий Грибенко
Поезд, следующий маршрутом Анапа-Минск, потерпел задержку в связи с повреждением железнодорожного полотна в Унечском районе Брянской области, произошедшим в результате нападения ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.
Движение поезда Москва-Новозыбков, а также нескольких грузовых составов было также приостановлено. Ковальчук отметил:
«В Унечском районе железнодорожное полотно получило повреждения. Это вызвало остановку двух грузовых поездов, следующих по направлениям Брянск-Унеча и Злынка-Брянск, а пригородный поезд Унеча-Почеп полностью отменён. Также была задержка двух пассажирских поездов - №85 Москва-Новозыбков и №489 Анапа-Минск», - написал он на своем канале на платформе "Макс".
Поезд Анапа-Минск теперь направляется объездным маршрутом через Смоленскую область. Пассажиры состава Москва-Новозыбков, прибывшего на станцию города Почеп, были доставлены автобусами до конечных пунктов назначения.
Кроме того, врио губернатора сообщил об атаке на железнодорожную станцию в Клинцах, в результате которой обошлось без жертв и пострадавших. Однако, был повреждён локомотив грузового состава, стоящий на путях. Также, в Новозыбковском городском округе в результате атаки БПЛА был поврежден телевизионный передатчик.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: