Задержаны подозреваемые в подрыве банкомата на Ставрополье
- 11 апреля 2025 14:34
- Сергей Северов
Сотрудники полиции из Ставропольского и Краснодарского краев задержали двух подозреваемых, причастных к попытке взрыва банкомата в Ставрополе с целью хищения денежных средств. Об этом информировала «Ленту.ру» официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.
По информации от правоохранительных органов, оперативникам удалось проследить за перемещением автомобиля, принадлежавшего преступникам. Один из подозреваемых был арестован на стационарном посту ГАИ вблизи станицы Кущевской, другой — в Солнечнодольске.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые предусматривают наказание за покушение на кражу. По словам Ирины Волк, задержанные планировали совершить кражу денег из банкомата, расположенного в торговом центре Ставрополя. Они попытались осуществить свои намерения, взорвав терминал, однако завершить кражу из-за некоторых независящих от них обстоятельств не сумели.
Оперативно-следственная группа была направлена на место происшествия без промедления. По имеющимся данным, в момент инцидента в банкомате находилось более четырех миллионов рублей. Сообщалось также, что 10 апреля неизвестное лицо осуществило взрыв банкомата в Ставрополе в ранние утренние часы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: