Задержанный в Абхазии планировал взорвать VIP-парковку аэропорта
- 10 июня 2025 15:17
- Юлия Приходько
Сотрудники силовых структур Абхазии задержали мужчину, который предложил своему куратору из Службы безопасности Украины (СБУ) организовать взрыв на VIP-парковке аэропорта в Сухуме. Эту информацию задержанный озвучил на видеозаписи, распространенной ФСБ России. По его утверждению, в марте текущего года, в одном из мессенджеров с ним связался неизвестный, который заявил, что нашел его в интернет-группах, настроенных антироссийски, передает RT.
«Он предложил мне совместную борьбу против режима, и я согласился. По собственной инициативе я предложил организовать взрыв на VIP-парковке в Сухуме», — сообщил задержанный.
Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ России при сотрудничестве со Службой государственной безопасности Абхазии задержали гражданина России, замышлявшего передать схему расположения аэропорта Сухум киевскому режиму для совершения диверсионно-террористического акта. Кроме того, силовые органы задержали еще одного россиянина, планировавшего по заданию СБУ совершить теракт в Краснодарском крае.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: