+0
Сохранить Сохранено 7
×

Задержанный адвокат Карабанов потребовал деньги от фигуранта дела


Задержанный адвокат Карабанов потребовал деньги от фигуранта дела

По информации следствия, адвокат Александр Карабанов, как полагают следственные органы, потребовал 7 миллионов рублей от генерального директора компании, против которого было возбуждено дело о мошенничестве при поставках продукции для «Калашникова», сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В ноябре 2024 года, согласно данным следствия, гендиректор компании, который оказался фигурантом расследования по делу о мошенничестве в поставках для нужд АО «Концерн Калашников», обратился за юридической консультацией к Карабанову. Адвокат убедил его в возможности повлиять на ход расследования и избежать уголовной ответственности благодаря своим связям в правоохранительных органах.

«В ходе личных встреч и телефонных разговоров адвокат затребовал передачу денег в сумме 7 миллионов рублей, включая аванс в 2 миллиона рублей, якобы предназначенный для передачи должностным лицам следственных органов», — сообщили в ведомстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)