+0
Сохранить Сохранено 7
×

Задержан россиянин, мечтавший об атаке на Кремль вместо «Крокус сити» в соцсетях


Задержан россиянин, мечтавший об атаке на Кремль вместо «Крокус сити» в соцсетях

Задержание.

© Соцсети

В санкт-петербургском аэропорту Пулково задержан житель Северной столицы Николай Конашенок. Сейчас с ним беседуют в отделе полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в его отношении.

Как сообщает «Росбалт», предположительно, Конашенок попал в поле зрения стражей порядка из-за постов в соцсетях о недавнем теракте в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске, в которых выразил сожаление, что террористы «перепутали» его с Кремлем и что не затронули других несимпатичных ему музыкантов.

«„Пикник“ — чудовищная группа, но всё же мелковато, вот сборный бы концерт „Брат-2“», — написал петербуржец.

После этого жена Конашенка генеральный директор популярного петербургского общественного пространства «Новая Голландия» Роксана Шатуновская объявила, что увольняется, так как «член семьи позволил себе чудовищные, несовместимые с человечностью высказывания».

Николай Конашенок был задержан в аэропорту при попытке улететь из Санкт-Петербурга в Ереван. На данный момент его эпатажные посты удалены, а он записал видео с извинениями.

«Я приношу всем свои глубочайшие извинения. Я не поддерживаю терроризм. Совершено чудовищное преступление, по которому мы все скорбим».

В результате теракта в «Крокус сити холле», который был совершен вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник», погибли 139 человек, ранения получили 182 человека. ФСБ задержала 11 подозреваемых, семеро из которых арестованы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)