Задержан мужчина, напавший с ножом на прохожих на Арбате в центре Москвы
- 06 октября 2025 14:14
- Денис Светлов
Представители правоохранительных органов задержали мужчину, который совершил нападение на прохожих с использованием ножа на улице Арбат в центре Москвы. Эти сведения предоставлены пресс-службой Главного управления МВД России по Москве, передает ТАСС.
Согласно сообщению пресс-службы, сотрудники патрульно-постовой службы совместно с коллегами из уголовного розыска, работающими в отделе МВД России по району Арбат, задержали 49-летнего жителя столицы. В результате возникшего конфликта он нанес одному пострадавшему множественные ножевые ранения, а другому причинил несколько порезов.
Как уточнили в МВД, происшествие имело место на улице Арбат. Свидетель данного нападения оперативно сообщил об инциденте в экстренные службы. Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли нож у ранее судимого гражданина. Пострадавшие были доставлены в больницу нарядом скорой медицинской помощи.
По информации медицинских работников, одному из раненых, 30-летнему мужчине, был нанесен тяжкий вред здоровью. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый взят под арест. В настоящее время устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного второму пострадавшему, и по результатам экспертизы будет принято дополнительное процессуальное решение, уточнили в Главном управлении МВД.
Правоохранительные органы также сообщили, что инцидент произошел в непосредственной близости от стены Виктора Цоя.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: