+2
Сохранить Сохранено 7
×

Задержан лжетеррорист, «минировавший» московские офисы


Задержан лжетеррорист, «минировавший» московские офисы

© Diliago/Ridus.ru

В Подмосковье задержан лжетеррорист, который трижды сообщал о якобы минировании зданий в столице. Об этом заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, сообщает РИА Новости

По его словам, 16 ноября в дежурную часть полиции по району Арбат поступило анонимное сообщение о том, что в офисном центре в Карманицком переулке якобы заложено взрывное устройство. По данному факту была проведена проверка, из здания были эвакуированы люди, однако силовики не обнаружили взрывного устройства.

Аналогичные звонки повторились 18 и 19 ноября и также оказались ложными.

В минувшую пятницу, 20 ноября, полиция задержала по подозрению в совершении этого преступления 21-летнего гражданина Узбекистана. Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В четверг сообщалось, что полиция дважды проверяла информацию об угрозе взрыва после анонимного звонка. Проверки проводились в офисном центре в Карманицком переулке, 9.

Также сегодня в Сахалинской области был задержан подозреваемый в сообщении заведомо ложной информации о готовящихся терактах. В среду в Санкт-Петербурге после анонимного звонка из средней общеобразовательной школы № 274 в Кировском районе были эвакуированы 515 учеников. Угроза взрыва не подтвердилась.

Читайте также:

In article 09835daefc
1
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)