Задержан бывший вице-губернатор Челябинской области Александр Богашов
- 23 июля 2025 10:39
- Юлия Приходько
Сотрудниками ФСБ и Следственного комитета России задержан бывший заместитель главы Челябинской области Александр Богашов. Об этом проинформировал источник в правоохранительных органах.
В ходе следственных действий также под стражу были взяты управляющий делами губернатора и правительства Челябинской области Роман Менжинский, а также министр регионального имущества Эльдар Белоусов, как сообщил собеседник ТАСС.
Данные задержания произошли в рамках расследования, касающегося злоупотребления должностными полномочиями.
Согласно информации следствия, упомянутые чиновники с использованием дирекции подконтрольной строительной компании осуществили незаконное строительство оздоровительного комплекса на территории резиденции губернатора. Предположительная стоимость данного объекта превысила 50 миллионов рублей.
В настоящий момент проводятся обыски в местах проживания и работы указанных лиц, а также рассматривается вопрос о выборе меры пресечения.
Александр Богашов в настоящее время выполняет обязанности заместителя руководителя департамента в ПАО «Новатэк» в Москве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: